четверг, 6 июня 2013 г.

Харьков.... милый и родной!!!

Наконец-то я попала в родной и дорогой моему сердцу г Харьков.
Заехала на пит-стоп, чтобы прокатали диски на машине (ведь у нас в стране есть направление и практически нет дорог :-))) и, чтобы время даром не терять пошла гулять в чудесный парк "Белочка," когда-то этот парк носил другое название и выглядел совсем по-другому. 
Изменения мне очень понравились и подняли настроение, ведь сейчас - это маленький райский уголочек в котором приятно проводить время. Великолепные клумбы радуют глаз своей очаровательной красотой. А сколько появилось детских аттракционов - очень рада за деток, что им теперь есть, где получить удовольствие. Масса детских оборудованных бесплатных площадок. Много интересных и привлекательных фигурок.  Ухоженные аллеи. Красивые лавочки под тенью листвы деревьев. И, главное вокруг соблюдается чистота, что очень приятно! 
Вот решила и с вами поделиться увиденной красотой.... Это центральный вход в парк и украшен он вот такой белочкой, которую вечером подсвечивают




А это шикарная клумба




Это карта парка, которая показывает его размах и широту....


А насколько интересно преподнесены аттракционы... можно побывать в дождливой Англии с её красными телефонными будками и Биг Беном


а можно отправится в жаркую Индию с её захватывающей красотой


А вокруг очаровательные клумбы с цветами










В центре парка есть фонтанная площадка, где очень много подростков плескаются под водой - всё это сопровождается с смехом и весельем



Соблазнилась покататься на круге обозрения - так сказать посмотреть на любимый город с высоты птичьего полёта - красота!






Прогуливаясь по тротуарам парка можно видеть массу удивительных и замечательных маленьких статуэток


В эту очаровательную пору года цветёт жасмин, когда проходишь мимо белоснежных кустов, то в воздухе витает потрясающий аромат, который опьяняет ... Голова кружится от восторга и бури эмоций!



Вот в такую фантастическую и сказочную прогулку превратилось моё утомительное время ожидания. От этой прогулки я получила колоссальное удовольствие!

Желаю всем вам находить время для удивительных прогулок, которые приносят отличное настроение и оставляют прекрасное воспоминание в душе!

С наилучшими пожеланиями


6 комментариев:

  1. Ответы
    1. Леночка, полностью с тобой согласна - красота :-)))

      Удалить
  2. Лепота-то какая, красота!!! Я и не думала что у нас в Украине бывает так красиво. Замечательный парк! Спасибо за экскурсию!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже получила удовольствие от этой красоты :-))))

      Удалить
  3. какая красотища ,а краски!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно - краски цветов вызывают восторг

      Удалить

Поделиться с друзьями...